. Весельная лодка за одно и то же время может проплыть 18 км по морю или 10 км – против течения

реки. Найдите скорость лодки по течению реки, если скорость течения составляет 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Красуляк Юля.

Ответ:

1)18-10=8(км)- забрало течение

2)8:2=4(ч)- плыли

3)18:4=4,5(км/ч)- скорость лодки

4)4,5+2=6,5(км/ч)- скорость с течением