Спростыты выраз (4х+5)(5-4х)-(4х-5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.

Ответ:8x*(5-4x)

Объяснение:

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

-8x(4x+5)

Объяснение:

(4х+5)(5-4х)-(4х-5)² =

= 5²-16х²-(16х²-40x + 25) =

= 25-16х²-16х²+40x - 25 =

= -32x² + 40x =

= -8x(4x+5)