поезд двигаясь равномерно со скоростью 93 проезжает мимо пешехода идущего в том же направлении

параллельно путям по платформе со скоростью 3 км/ч за 8 секунд. найдите длинну поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Объяснение:

Пусть длина поезда = L м.

1. 93 км/ч - 3 км/ч = 90 км/ч - скорость, c которой поезд проезжает мимо пешехода

90 км/ч = 90 000 м : 3 600 сек = 25 м/с ек

2. L = v * t = 25 м/сек * 8 сек = 200 м - длина поезда.

Отвечает Самокишин Дима.

скорость поезда относительно пешехода равна: 93-3=90 км/ч

90 км/ч = 90000/3600=25 м/c

25*8=200 м

Ответ: 200 м.