Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 63 км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении

параллельно путям со скоростью 3 км/ч пешехода за 57 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Сергей.

63 км/ч = 630/36м/c    
630/36м/c*36с=630м 
3км/ч=30/36м/c     
30/36м/c*36c=30м
630-30=600м - длина поезда