Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 63 км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении

параллельно путям со скоростью 3 км/ч пешехода за 57 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Так как поезд и пешеход движутся в одном направлении, то поезд двигается относительно пешехода со скоростью 
63-3=60 км/ч=16(2/3)м/с
Далее находим расстояние, которое поезд проходит за 57 секунд, оно же и будет длиной поезда
16(2/3)*57=50/3*57=50*19=950 м

Ответ: длина поезда 950 м.

Отвечает Андреев Артём.

63-3=60км/ч скорость сближения
60км/ч=60000/3600=50/3 м/сек
50/3*57=950м длина поезда