Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 57 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего по платформе

параллельно путям со скоростью 3 км/ч навстречу поезду, за 36 секунд. Найдите длину поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Максим.

Длина поезда будет равна сумме скоростей поезда и пешехода, умноженной на время движения поезда мимо пешехода:

S=\dfrac{(57+3)\cdot 36}{3600}=\dfrac{60\cdot 36}{3600}=\dfrac{60}{100}=0,6  км =600  м