Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 140 км/ч проезжает мимо пешехода, идущего параллельно путям

со скоростью 4 км/ч навстречу поезду, за 10 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

140+4=144 км/ч
144*1000/3600=40 м/с
40*10=400 м
Отвечает Догзилия Виктория.
140+4=144км/ч суммарная скорость
10с=1/360ч
144*1/360=0,4км=400м
ответ: 400 м