Найдите корень уравнения. 5(х-6)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
5(x-6)=2
5*x-6*5=2
5x-30=2
5x=2+30
5x=32
x=32/5
x=6.4 
Все подробно