Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 79 км/ч,проезжает мимо пешехода, идущего по платформе

параллельно путям со скоростью 5км/ч навстречу поезду, за 15 секунд.Найдите длину поезда в метрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеров Данияр.

Ответ:  Длина поезда равна 350 метрам

Объяснение:

Так как пешеход идет на встречу поезду  , то нужно сложить их скорости

79+5= 84 км/ч

Переведем скорость в м/c

84: \dfrac{3600}{1000} =84:3,6 =\dfrac{70}{3 } ~ \rm m/c

Так как  поезд прошел мимо пешехода за 15 сек , это означает что он за это время прошел расстояние равное своей длине .

Найдем длину поезда

\dfrac{70}{3} \cdot 15=350 ~ \rm  m