Срочно даю 20 балов !!! Розвяжіть систему рівнянь способом підстановки х+2у=5 , х=3у


Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.

Ответ:

х=3,  у=1

Объяснение:

3у+2у=5   5у=5    у=1

х=3*1=3    х=3