Даю 20 балов. реши пропорцию: 137,72/31,3=x/0,01 x=? P.S. знак / означает черту в дробях.


Ответы на вопрос

Отвечает Панин Родион.

Ответ:

х = 0.044

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся свойством пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов.

137.72*0.01 = 31.3*х

1.3772 = 31.3х

х = 1.3772/31.3

х = 0.044

Отвечает Соколов Иван.

Ответ:

0.044

Пошаговое объяснение:

137.72/31.3=x/0.01

31.3x=1,3772

x=1.3772÷31.3

x=0.044