Пожалуйста помогите Разложите на множители: n^2−8n+16−5n^2(n−4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

n^2-8n+16-5n^2(n-4)= (n-4)^2-5n^2(n-4)=(n-4)(n-4-5n^2)

Отвечает Караваева Леночка.

Ответ:

(4 - n)(5n² - n + 4).

Объяснение:

n² − 8n + 16 − 5n²·(n − 4) = (4 - n)² − 5n²·(n − 4) = (4 - n)² + 5n²·(4 - n) =

=  (4 - n)(5n² - n + 4).

Пробуем разложить квадратный трёхчлен на множители:

5n² - n + 4 = 0

D = 1 - 4·5·4 < 0, выполнить разложение невозможно.