В одной системе координат постройте графики функций у=|x| и у = -x/2+3 найдите координаты их

общих точек.​

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

(2;2)   ;   ( -6;6)

Объяснение:

у=|x| =x ;   |x| = -x и у = -x/2+3 =-0,5x+3

-0,5x+3=x

1,5x=3

x=2, y=2             (2;2)  координаты их общих точек.

-0,5x+3 = -x

-0,5x=3

x= -6 y=6             (-6;6)      координаты их общих точек.