Пользуясь определением производной, найти производную функции y=3x-15


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.

 y'(x_0) = \lim_{x\to x_0} \frac{(3x-15)-(3x_0-15)}{x-x_0} =

 =\lim_{x\to x_0}\frac{3\cdot(x-x_0)}{x-x_0} =

 = \lim_{x\to x_0} 3 = 3

Ответ. 3.