Розвяжіть рівняння 6 + 3(4+у)= 5(2-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Бірлік Эльриза.

Ответ: ответ на фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 + 3 · (4 + у) = 5 · (2 - у)

6 + 12 + 3y = 10 - 5y

18 + 3y = 10 - 5y

3y + 5y = 10 - 18

8y = -8

y = -8 : 8

y = -1

Проверка:

6 + 3 · (4 + (-1)) = 5 · (2 - (-1))

6 + 3 · (4 - 1) = 5 · (2 + 1)

6 + 3 · 3 = 5 · 3

6 + 9 = 15

15 = 15   верно