Реши уравнение: 4х в квадрате-25=0 варианты ответов: 2,5 2,5; - 2,5 – 2/5; 2/5

ссссссррррррррррооооооооооооччччччннноооооооо пжпжпжпжпжпжпжппжп даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланов Айбар.

Відповідь: x1= -2,5;. x2= 2,5

Пояснення:

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

4x²-25=0

(2x-5)*(2x+5)=0

2x-5=0 или 2x+5=0

x=2,5 или x=-2,5