Упростить выражение: 4а² - 9в²/ а² в² : (2ас – 3вс)/2ав.


Ответы на вопрос

Отвечает Сармонт Данила.

\frac{4a^2-9b^2}{a^2b^2} : \frac{2ab-3bc}{2ab} = \frac{4a^2-9b^2}{a^2b^2} * \frac{2ab}{2ab-3bc} =  \frac{4a^2-9b^2}{ab} * \frac{2}{2ab-3bc} = \frac{2(4a^2-9b^2)}{ab(2ab-3bc)} = \\= \frac{8a^2-18b^2}{2a^2b^2-3ab^2c}