Помогите пожалуйста решить систему уравнений!! 2х+у=-1 3х+5у=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ник Никита.

Объяснение:

\left \{ {{2x+y=-1}/*(-5) \atop {3x+5y=-2}} \right. \\\left \{ {{-10x-5y=5} \atop {3x+5y=-2}} \right. \\-10x+3x=5-2\\-7x=3\\x=-\frac{3}{7} \\y=-1+2x\\y=-1+2*\frac{3}{7} \\y=-\frac{10}{7} =1\frac{3}{7}