Помогите пожалуйста решить ) 1) Упростите выражение (1-2a) (1+2a) (1+4a^2) 2)Решите уравнение

3(0,5x-4)=18-8,5x Желательно все расписать поэтапно)

Ответы на вопрос

Отвечает Блиновских Настя.

Ответ:

1)1-16a^4  2)x=3

Объяснение:

1) (1-2a) (1+2a) (1+4a^2)=(1-4a^2)(1+4a^2)=)1-16a^4

2) 3(0,5x-4)=18-8,5x

1,5x-12=18-8,5x

1,5x+8,5x=18+12

10x=30

x=3