Точка С – середина отрезка АВ. Найдите координаты точки В, если С (-2;3) и А(-6;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Loik Olya.

Ответ: B(2;11).

Объяснение:

x_{c} =\frac{x_{a}+x_{b}  }{2} \\x_{a}+x_{b}  =2*x_{c} \\x_{b}=2*x_{c} }- x_{a\\} \\x_{b}=2*(-2)} -(-6)=-4+6=2.\\y_{b} =2*y_{c} -y_{a} \\y_{b}=2*3-(-5)=6+5=11.