ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ Найдите скорость и ускорение тела через 3 с после начала

движения, если тело движется по закону s(t) = t^3 – 2t^2 + 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

14

Объяснение:

Ускорение это производная от скорости. Скорость это производная от координаты


Отвечает Мырзабаев Алмас.

Производная от пути есть скорость

x'(t) = 3t² - 4t

v = 3 * 3² - 4 * 3 = 27 - 12 = 15 м/с

Производная от скорости есть ускорение

v'(t) = 6t - 4

a(t) = 6 * 3 - 4 = 18 - 4 = 14 м/с²