РЕБЯТ, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ! АЛГЕБРА 7 КЛАСС! ЗАРАНЕЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! График

некоторой линейной функции проходит через точку А(-3;4) и параллелен графику функции у=2х+3. Найдите формулу этой линейной функции и укажите, в какой точке её графика пересекает ось Ох

Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.

Ответ: x=2x+10     (-5;0).

Объяснение:

Линейная функии, параллельная функции у=2х+3, будет выглядеть: у=2х+с, то есть нужно найти с.

График,параллельный графику функции у=2х+3 прoходит через точку А(-3;4).      ⇒

4=2*(-3)+c

4=-6+c

c=10.   ⇒

y=2x+10

y=0      

2x+10=0

2x=-10  |÷2

x=-5.