Найдите значение выражения 5-6х^2 при х=-1/2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

Ответ:

5-6x^2;\  x =-\frac{1}{2} \\5 - 6(-\frac{1}{2} )^2 = 3.5