Упростите выражение: 1. ( 8x ² - 3x)( 8x ² + 3x) при всех значениях х; 2. (3d+5c) ² - (3d-5c) ²

при всех значениях c и d; 3. ( 11x - 15y)( 11x+ 15y) при всех значениях х и у.

Ответы на вопрос

Отвечает Потанин Сергей.

Ответ:

Если что-то будет непонятно - спрашивай.

Объяснение:

1. ( 8x ² - 3x)( 8x ² + 3x)=

=(8x²)^{2}-(3x)^{2}=

=64x^{4}-9x^{2}

2. (3d+5c) ² - (3d-5c) ²=

=9d^{2}+30dc+25c^{2}  -9d^{2} +30dc-25c^{2} =\\=30dc+30dc=\\=60dc

3. ( 11x - 15y)( 11x+ 15y)=

=(11x)^{2} -(15y)^{2} =\\=121x^{2} -225y^{2}