Разложите на множители 81a^4b-25a^2b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Халус Юля.

81a⁴b - 25a²b³ = a²b(81a² - 25b²)  = a²b[(9a)² - (5b)²] =

= a²b(9a - 5b)(9a + 5b)