Реши системы уравнений 2х+3у 26 х-5у 0 ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кудерська Наталя.

Ответ:

y=13, x=65

Объяснение:

\left \{ {{2x+3y=26} \atop {x-5y=0}} \right. \\\left \{ {{2x+3y=26} \atop {x=5y}} \right. \\\left \{ {{10y+3y=26} \atop {x-5y=0}} \right. \\\left \{ {{13y=26} \atop {x-5y=0}} \right. \\\left \{ {{y=13} \atop {x=5y}} \right. \\\left \{ {y=13} \atop {x=65}} \right.