Дана функция f(x) =x3+x найдите : f(-3) ; f(0); f(1/2); f(5).​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

f(-3)=-30; f(0)=0; f(1/2)=0,625; f(5)=130

Объяснение:

подставим вместо икс каждое значение

f(-3)= (-3)^3+(-3)=-27-3=-30

и так далее