1.) Вынести общий множитель за скобки а) 3х^3-2x^2-x б) x(x-1)-(x-1) C РЕШЕНИЕМ, ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Рослякова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

а) 3x*3-2x*2-x

x(3*3-2x*2-x)

б) x(x-1)-(x-1)

x(x-1)

Отвечает Калугина Диана.

Ответ:

3x^3-2x^2-x = x(3x^2-2x-1)\\x(x-1)-(x-1) = x^2-x-x+1 = x(x-1-1+1)=x(x-1) = x^2-1

Объяснение: