Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые (2р+1.9)-(7-р) А)3р +8.9; Б) р-5.1; В) 3р-5.1;

Г)6+8.9

Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.

(2p + 1.9) - (7 - p) = 2p + 1.9 - 7 + p = 3p - 5.1

Ответ: В

Отвечает Смирнов Евгений.

(2р+1.9)-(7-р)=2р+1.9-7+р=3р-5.1

скобки, перед которыми минус, опускаем, меняя знаки на противоположные, а перед которыми плюс, или нет знака, оставляем с теми же знаками, опустив скобки.