Составьте квадратное уравнение корни которого равны -1/3 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.

Ответ:

3x^2-5x-2=0

Объяснение:

По теореме Виета:

Например в уравнении x^2+x+1=0, чтобы найти корни мы пишем так: x1+x2=-1

x1×x2=1