2. Найдите значение выражения: а) б)в) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарина.

Ответ:

Объяснение:

2.

a) 4¹¹*4⁻⁹=4⁽¹¹⁻⁹⁾=4²=16.

б) 6⁻⁵:6⁻³=6⁽⁻⁵⁻⁽⁻³⁾⁾=6⁽⁻⁵⁺³⁾=6⁻²=1/6²=1/36.

в) (2⁻²)³=2⁽⁻²*³⁾=2⁻⁶=1/2⁶=1/64.