Найдите допустимые значения переменной для заданной алгебраической дроби 1) 4/x-6 2) 5-x/x 3) 1/8-a

4) 3/(x-2)(x+2) CРочно!!!! Даю все свои баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

Ответ:

Объяснение:

знаменатель не равен нулю

1)  x-6 не =0,  х не=6,   (-~;6),(6;+~)

2) х не=0,   (-~;0),(0;+~)

3)8-a не=0,  а  не=8,  (-~;8),(8;+~)

4) (x-2)(x+2)  не =0,   х  не=2  и  х не=-2,    (-~;-2),(-2;2),(2;+~),