За 5 минут двигатель мощностью 100 ВТ совершил работу


Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

Ответ:

А = 30000 Дж   = 30 кДж

Объяснение:

А - это работа

А = P * t

Или пор другому:

1 Дж = 1 Вт * 1 сек

У нас t = 5 минут, или если перевести в секунды:

5 * 60 = 300 сек

Решаем:

А = P * t

А = 100 Вт * 300 сек

А = 30000 Дж   = 30 кДж

На рисунке в самом низу.