X+(x-6)=20 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

x + (x - 6) = 20 \\ x + x - 6 = 20 \\ 2x = 20 + 6 \\ 2x = 26 \\ x = 26 \div 2 \\ x = 13

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

x = 13

Объяснение:

x + (x - 6) = 20

x + x - 6 = 20

2x - 6 = 20

2x = 20 + 6

2x = 26

x = 26 / 2

x = 13