3. Упростите и найдите значение выражения: 8x^2-8x/x+3:x-1/x^2-9 при х=10 помогите , очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Игликов Абдувахит.

Ответ:

560

Объяснение:

8х²-8х/х+3:х-1/х²-9=   8х(х-1)/х+3:х-1/(х-3)(х+3)=8х(х-1)*(х-3)(х+3)/(х+3)(х-1)=8х(х-3)      х=10   підставимо:8*10(10-3)=560