5х^4 – 3х^2 + 13 = 0 решите квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Большешапов Женя.

Ответ:

Решений нет

Объяснение:

Данное уравнение является биквадратным, поэтому нужно сделать замену

Пусть х^2=t, тогда

5t^2-3t+13=0

D=b^2-4ac=9-260=-251

D<0, значит, решений данного уравнения нет