Вычисли сумму первых 10 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые

члены: 6;14...  пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.

Ответ:

420

Объяснение:

d= 14-6=8

За формулою арифметичної прогресії Sn=(2a1+d(n-1):2)×n :

S10=(2×6+ 8×9):2)×10=(12+72)×5=420