Решите задачу. Среди наших закаток, банок с огурцами было вдвое больше чем с помидорами. К концу

января, когда мы открыли 4 банки с огурцами и 6 с помидорами, их соотношение стало три к одной. Сколько банок с огурцами осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Анастасия.
Пусть х - кол-во банок с помидорами,тогда 2х - кол-во банок с огурцами.(х-6)/(2х-4)=1/33(х-6)=2х-43х-18=2х-43х-2х=-4+18х=14 банок с помидорами закатали 2·14=28 б. - закатали с огурцами
28-4=24б. - с огурцами осталось к январю
Вроде так)