1.У Саши есть 4 карандаша и 3 ручки. Сколько у Саши есть вариантов составить комплект, состоящий из

одного карандаша и одной ручки? 2.Сколько различных трехзначных чисел можно записать с помощью цифр: 1) 3 и 4; 2) 0 и 5? 3.Найдите среднее значение, моду, медиану и размах совокупности данных 2,2,2,4,4,9,9,9,9,10,10,20. 4.Круг разделили на шесть секторов и пронумеровали их натуральными числами от 1 до 6. Каждый из секторов можно раскрасить в зеленый или синий цвет. Сколько существует способов раскраски этого круга? 5.Во время контрольной по алгебре 24 ученика 7 класса сделали следующее количество ошибок: 5,4,4,0,1,3,3,6,2,1,1,3,3,5,5,5,5,2,2,2,1,0,6,3. a)Составьте частотную таблицу. b)Найдите среднее значение и моду данной выборки. d)Постройте соответствующую гистограмму. 6.Сколько существует четырехзначных чисел, произведение последних двух цифр которых равно 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Мкртчян Арсен.

Ответ:

1. 12

2. 1) 8

   2) 4

3. ср.знач = 7.5

мода - 9

медиана - 9

сов.данных - 5

4. 64

Объяснение:

1. по правилу перемножения ответ будет 4 * 3 = 12 способов

2. 1) способов выбрать первую цифру 2, вторую тоже 2, и третью тоже 2, значит ответ 2^3 = 8

2) способов выбрать первую цифру 1, вторую 2, и третью тоже 2, значит ответ 1 * 2 * 2 = 4

3. ср.знач = (2 + 2 + 2 + 4 + 4 + 9 + 9 + 9 + 9 + 10 + 10 + 20) / 12 = 90 / 12 = 7.5

мода - 9, т.к чаще всего встречается

медиана - 9, т.к (9 + 9) / 2 = 9

сов.данных - 5, 5 разл. чисел

4. 6 секторов, каждый сектор можно раскрасить в любой из двух цветов, значит ответ 2^6 = 64