Помогите решить к\р по алгебре 11 класс, СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Найти по выборке:

а) размах выборки; б) моду, медиану, среднее значение выборки; в) дисперсию выборки; г) среднее квадратичное отклонение выборки; д) построить гистограмму частот; е) построить полигон относительных частот 4; 1; 2; 5; 1; 6; 5; 1; 3; 2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузянина Алина.

Ответ:

Объяснение:

a)  6-1=5

б) мода:  1,  медиана (2+3)/2=2,5  ср. зн.   (4+1+2+5+1+6+5+1+3+2)/10=30/10=3

медиана,   1 1 1 2 (2 3)  4 5 5 6,   (2+3)/2=2,5