Решите уравнение 6x(4-3x)=3(8x-4)-6 . Чему равна сумма корней уравнения? 0 2 1 –1


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дмитрий.

6x(4 - 3x) = 3(8x - 4) - 6,

24х - 18х² = 24х - 12 - 6,

-18х² + 24х = 24х - 18,

-18х² + 24х - 24х = 18,

-18х² = -18,

х² = 1,

х₁ = -1   и х₂ = 1.

сумма корней: -1 + 1 = 0

Ответ: 0.