A(3-a^2) при а-4 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Білозор Бодя.

a(3-a^2) \\ a = -4\\3a-a^3 = -4(3-(-4)^2) = 52

Если там 4, а не -4, то в ответе будет -52.