В треугольнике ABC угол А равен 45°, СК- биссектриса. Найдите угол ABC, если угол ВСКравен

35°.СРОЧНО ПАМАГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

Ответ:

65

Объяснение:∠BCK=∠KCA

∠BCA=2*∠BCK=2*35=70

∠BAC+∠BCA+∠ABC=180

∠ABC=180-(∠BAC+∠BCA)=180-(45+70)=65