7.Розв’яжіть рівняння: 1.  (3x-2)/2+(2x+5)/3=5; 2.  3x-(x+5)=2(x+1).


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Ответ:

Объяснение:

3(3x-2)+2(2x+5)=5*6

9x-6+4x+10=30

13x=26

x=2

3x-x-5=2x+2

2x-2x=2+5

0≠7

x∈∅