45 БАЛЛОВ (ВСЁ ЧТО ЕСТЬ) !!!!!УМОЛЯЮ, ООООООЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!! Написать молекулярное полное и

сокращённое ионное уравнения между: 1) Гидроксидом калия и азотной кислотой 2) Гидроксидом бария и сульфатом натрия 3) Нитратом серебра и йодидом натрия 4) Нитратом кальция и карбонатом калия 5) Сероводородной кислотой и нитратом свинца.

Ответы на вопрос

Отвечает Матішинець Анастасія.

Ответ:

Ba(OH)2+2HNO3 =Ba(NO3)2+2H2O

Ba(2+)+2OH(-)+2H(+)+2NO3(-)=Ba(2+)+2NO3(-)+2H2O

2OH(-)+2H(+)=2H2O

a)ZnSO4+Ba(NO3)2=Zn(NO3)2+BaSO4

Zn(2+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2NO3(-)=Zn(2+)+2NO3(-)+BaSO4

Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4

б)Mg(NO3)2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaNO3

Mg(2+)+2NO3(-)+2Na(+)+2OH(-)=Mg(OH)2+2Na(+)+2NO3(-)

Mg(2+)+2OH(-)=Mg(OH)2

3)  ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl

Zn(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Zn(OH)2+2Na(+)+2Cl(-)

ТОЛЬКО ТАКОЕ

Объяснение: