X-4y=9 3x+2y=13 Уравненияметодом сложения.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

Ответ:

первое уравнение переписываем, второе - умножаем на 2

x-4y=9

6x+4y=26

Складываем два уравнения

7х=35

х=5

Подставляем х в первое уравнение,

5-4у=9

у=-1

ответ х=5,   у=-1

Объяснение: