Найди сумму первых 4 членов геометрической прогрессии,

если b1 = 7 и q= 2. Sn = .​

Ответы на вопрос

Отвечает Доманин Илья.
Дано: Р-ння
(вп)-Г.П. Sn= b1-(q^n-1)/q-1
b1=7 S4= 7-(2^4-1)/2-1
q=2 S4= 7-(16-1)/1
S4-? S4= 7-15= -8

Ответ: S4= -8

^- степень
/- деление (это дробь)