РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: 3(x^3)^4*(4*x^5)^3 = -72^2 ^ дробь * умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

x = - ∛27/4 (над корнем вместо тройки 27)

Объяснение:

3 (x^3)^4 * (4*x^5)^3 = -72^2

3 x^12 * 4 * 64 x^15 = -5184

768 x^27 = -5184

x^27 = -27/4

x = - ∛27/4 (над корнем вместо тройки 27)