сколько различных трехзначных чисел можно записать используя цифры 0 1 2 3 4 5 6 так чтобы все

цифры были различными и среди них содержалась цифра 6

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.

Пусть 6 - это число сотен. Тогда таких чисел можно составить 6*5 = 30 чисел.

Пусть 6 - это число десятков. Тогда таких чисел можно составить 5*5 = 25 чисел.

Пусть 6 - это число единиц. Тогда таких чисел можно составить 5*5 = 25 чисел.

Всего получает 80 чисел.

Ответ: 80