Разность чисел x и y равна 6, а их сумма 16. какая система уравнений соответствует условию задачи?


Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Владик.

Фото нету, так что номер указать не смогу, только ответ.

\displaystyle \left \{ {{x-y=6} \atop {x+y=16}} \right.

На сколько я понял дальше надо будет решить методом сложения, но это уже другой вопрос ;)